Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

124 тысячи жителей Ульяновской области определились с формой получения набора социальных услуг на 2024 год

Прием заявлений о выборе способа получения набора социальных услуг завершился 1 октября. В Ульяновской области в 2024 году набор услуг в натуральном виде частично или полностью будут получать 32 тысячи федеральных льготников, в денежном эквиваленте — 92 тысячи человек.
124 тысячи жителей Ульяновской области определились с формой получения набора социальных услуг на 2024 год.

В набор социальных услуг входят обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Денежный эквивалент набора социальных услуг с 1 февраля 2023 года составляет 1469 рублей в месяц, сумма индексируется ежегодно. 

Самой популярной услугой, которую федеральные льготники решили получать в натуральной форме, стало обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение. Отдохнуть и подлечиться в санатории планируют более 22 тысяч жителей Ульяновской области. 

Выбор, который сделали жители региона в текущем году, будет действовать весь 2024 год и далее до тех пор, пока они не изменят свое решение.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie