Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Работа в декрете: как маме получать доход, ухаживая за ребенком

Экспертмоифинансы.рфи мама двоих детей Зинаида Лобанова опросила других мам и узнала, как они совмещают декрет и работу, как выстроить график и как не попасться на крючок к мошенникам.
Работа в декрете: как маме получать доход, ухаживая за ребенком.

Признавать или нет материнство профессией? Любая мама вам скажет, что находиться дома и воспитывать ребенка (даже одного) – это труд, где тайм-менеджмент высокого уровня, а такие качества, как многозадачность и организованность стоят на первом месте. В последние годы о «работе мамой» и включении этого занятия в реестр профессий заговорили и депутаты. Правда пока политики рассматривают только категорию многодетных матерей. Но даже если такой закон будет принят, то явно не быстро. А пока многие женщины воспитывают ребенка и работают одновременно.

Стоит набрать в поисковике «работа в декрете», как тут же появляются самые разные предложения, любые по времени занятости, зарплате и условиям. Будем реалистами: половина из них – реклама, где указаны несуществующие зарплаты. Еще треть – мошенники, которые или обманом выманят деньги, или заплатят копейки. Таким образом остается совсем небольшая часть, которая подходит молодой маме. Как поступить, чтобы не тратить время впустую?

Подробнее о том, как и где получить доход маме в декрете,читайте на портале моифинансы.рфhttps://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/rabota-v-dekrete-kak-mame-poluchat-dohod-uhazhivaya-za-rebenkom/

Автор: Зинаида Лобанова
Источник: Редакция МоиФинансы    

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie