Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

4 октября на базе Федерации профсоюзов Ульяновской области состоялся семинар-совещание

4 октября на базе Федерации профсоюзов Ульяновской области состоялся семинар-совещание.

4 октября на базе Федерации профсоюзов Ульяновской области состоялся семинар-совещание «Специфика выстраивания социального партнерства на уровне первичных организаций профсоюзов. Защита прав работников».🔔✨

📢 Открыл семинар председатель ОС ФПУО Васильев Анатолий Александрович.

🤝 Участников семинара также приветствовал заместитель главного государственного инспектора труда в Ульяновской области Самохин Олег Александрович.

💼 В блоке «Коллективный договор как инструмент реализации социального партнерства. Порядок регистрации коллективных договоров» спикером выступила Кирюхина Елена Александровна, заместитель директора Департамента занятости населения, труда и социального партнерства Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области. Елена Александровна выразила благодарность Федерации за сотрудничество в сфере заключения трехстороннего договора, который включает в себя пункт о повышении минимального размера оплаты труда в нашем регионе.

📚 Далее для участников семинара был проведен практикум «Психология конфликтных ситуаций и их разрешение», где спикером выступил Данилов Сергей Вячеславович - доктор педагогических наук, профессор Кафедры менеджмента и образовательных технологий Ульяновского государственного педагогического университета. Он раскрыл тему конфликтных ситуаций, типов поведения людей в конфликтах и поделился советами, как целесообразно вести себя в конфликтной ситуации и выходить из нее с наименьшими потерями для себя.

🎙 Спикером блока «Деятельность Государственной инспекции труда в Ульяновской области в части защиты прав работников. Обзор практики.» выступил государственный инспектор труда Лопатин Сергей Владимирович. Слушатели задавали много вопросов, касающихся защиты прав трудящихся. Сергей Владимирович поделился случаями из собственной практики и рассказал о порядке подачи обращений в Государственную инспекцию труда. 

Благодарим всех участников семинара за активное участие и поздравляем с успешным завершением события! 💪🤝✨

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie