Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

В 2023 году Отделение СФР по Ульяновской области проактивно оформило более 6 тысяч СНИЛС 

Напомним, что с июля 2020 года родителям больше не нужно подавать заявление для оформления СНИЛС своему малышу. После появления в информационной системе СФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.  
В 2023 году Отделение СФР по Ульяновской области проактивно оформило более 6 тысяч СНИЛС .
Если учетная запись родителя на портале Госуслуг не подтверждена, то для получения номера индивидуального лицевого счета ребенка можно обратиться в клиентскую службу Отделения СФР по Ульяновской области или МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. СНИЛС предоставят в день обращения.
Номер СНИЛС необходим для получения материнского капитала, открытия полиса ОМС, прикрепления к поликлинике, а также  оформления социальных выплат.
Отметим, что для усыновленных детей СНИЛС оформляется в заявительном порядке, так как необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie