Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Отделение СФР по Ульяновской области выдало более 7 тысяч свидетельств пенсионера

В 2023 году 7283 жителя Ульяновской области получили свидетельство пенсионера —  документ, подтверждающий статус получателя пенсии.  Он дает право на льготы и скидки, предназначенные для указанной категории граждан.
Отделение СФР по Ульяновской области выдало более 7 тысяч свидетельств пенсионера.

Свидетельство пенсионера выглядит как банковская карта с фотографией гражданина в черно-белом или цветном исполнении. На бланке указываются ФИО пенсионера, страховой номер индивидуального лицевого счета, вид получаемой пенсии и срок, на который она установлена.
Документ может оформить получатель любого вида пенсии  в клиентской службе Отделения Социального фонда России по Ульяновской области. Свидетельство пенсионера выдается в день обращения и действует в течение срока, на который установлена пенсия.
Обменивать справки или пенсионные удостоверения на свидетельство пенсионера не нужно. Все ранее выданные документы остаются действительными.
Для оформления свидетельства необходимо записаться на прием в клиентскую службу Отделения СФР по Ульяновской области через сайт es.pfrf.ru либо по телефону единого контакт-центра: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie