Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

В Ульяновской области родители более 70 тысяч детей получают единое пособие 

В этом году в России появилась новая мера поддержки – единое пособие. В Ульяновской области его получают родители более 70 тысяч  детей. С момента старта выплат  на обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 3 миллиардов рублей. 
В Ульяновской области родители более 70 тысяч детей получают единое пособие .

Единое пособие полагается семьям со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума в регионе — 12 794 рубля. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается трудовая занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.
Для получения выплаты родителям, как правило, достаточно подать заявление через портал Госуслуг. Остальные сведения проверяются в рамках межведомственного взаимодействия. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении, оформив выплату сразу на каждого ребенка. 
Напомним, что единое пособие заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки. Две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячное пособие беременным женщинам.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр регионального Отделения Социального фонда России, позвонив по телефону: 8 800 10 000 01 (звонок бесплатный). 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie