Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Отделение СФР по Ульяновской области автоматически назначило более 1700 пенсий по инвалидности 

Отделение Социального фонда России по Ульяновской области автоматически назначает страховые и социальные пенсии по инвалидности по данным Федерального реестра инвалидов. С начала года пенсии в беззаявительном формате установлены 1700 жителям региона.
Отделение СФР по Ульяновской области автоматически назначило более 1700 пенсий по инвалидности .

В течение трех рабочих дней после вынесения решения о назначении пенсии Отделение СФР по Ульяновской области извещает об этом гражданина. Уведомление о том, что пенсия назначена, приходит в личный кабинет на портале Госуслуг или по почте, если учетной записи на портале нет.

Помимо пенсии Отделение СФР автоматически предоставляет гражданам с инвалидностью ежемесячную денежную выплату, размер которой зависит от группы инвалидности. Уведомление о ее назначении также поступает в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг. 

После назначения пенсии и ЕДВ их получателю нужно определиться со способом доставки выплат. Соответствующее заявление можно подать онлайн на портале Госуслуг, а также лично в клиентской службе регионального Отделения СФР и офисе МФЦ. Если же ранее ему были установлены выплаты по линии СФР, заявление о доставке не требуется.

Напомним, что пенсия по инвалидности назначается тем, кто до утраты трудоспособности не был пенсионером. Если Социальный фонд России получит сведения об инвалидности получателя пенсии, то в дополнение к ней автоматически будет установлена ежемесячная денежная выплата.  

Для участников Великой Отечественной войны, граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и граждан, ставших инвалидами вследствие военной травмы, федеральным законодательством закреплено право на получение двух пенсий одновременно — государственной по инвалидности и страховой по старости.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie