Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Вниманию жителей Ульяновской области! 

Только за минувшую неделю на территории области произошло 111 пожаров. К сожалению, один человек погиб. Всего с начала 2023 года зарегистрирован 3 551 пожар (за аналогичный период прошлого года -  2 174 пожара), огонь унес жизни 41 человека (за аналогичный период прошлого года – 38 человек), травмировано 66 человек. При пожарах спасено 94 человека, в том числе 18 детей.
Вниманию жителей Ульяновской области! .

 Львиная доля пожаров происходит в жилом фонде и открытых территориях. Основные причины пожаров неизменны  – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей.

 С начала пожароопасного периода 2023 года было зарегистрировано 1027 фактов горения сухой травы на общей площади  557 Га. За выявленные нарушения требований пожарной безопасности, связанные со сжиганием сухой травянистой растительности, органами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области привлечено к административной ответственности 42 человека, из них  41 гражданин и 1 должностное лицо.

Что касается муниципальных образований, резкий рост пожаров наблюдается в городах Ульяновске (931) и Димитровграде (169) и Новоульяновске (150), Чердаклинском, Старомайнском, Мелекесском, Карсунском, Сенгилеевском, Старокулаткинском, Майнском, Новоспасском, Барышском  районах области. Резкий рост гибели людей на пожарах зарегистрирован в Ульяновске,  Базарносызганском, Майнском, Карсунском, Тереньгульском районах.

Уважаемые жители Ульяновской области! Не забывайте о правилах пожарной безопасности в быту! Будьте внимательны и не проявляйте беспечность - вовремя принятые меры противопожарной безопасности оградят Вас и Ваших близких от беды и спасут жизнь!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie