Прошел урок финансовой грамотности

24 июля 2023 в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальном образовании Базарносызганский район» прошел урок финансовой грамотности на тему «Управление личным семейным бюджетом и персональное финансовое планирование)» для граждане предпенсионного и пенсионного возраста.
Прошел урок финансовой грамотности.

Рассмотрели этапы построения личного финансового плана.
1.    Определить свои финансовые цели
2.     Определить свои финансовые возможности
3.     Сопоставить цели с возможностями и составить план
Таким образом, личный финансовый план – это финансовый инструмент, помогающий анализировать и оптимизировать денежные потоки, в которых мы находимся на протяжении всей жизни. А это позволяет, в свою очередь, разработать механизм достижения поставленных целей, увидеть всю финансовую картину целиком на несколько лет вперед.