Отделение СФР по Ульяновской области напоминает жителям региона, что федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату, могут выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ) на 2025 год, подав заявление до 1 октября текущего  года.

Напомним, теперь для вашего удобства каждая последняя суббота месяца в наших клиентских службах является рабочей.

При подаче заявления на единое пособие в Отделение СФР по Ульяновской области дети до 23 лет включаются в состав семьи, если они обучаются на очном отделении и не состоят в браке.

Отделение СФР по Ульяновской области напоминает работодателям региона о приеме заявлений на финансирование предупредительных мер. Успеть подать такие заявления работодателям необходимо до 1 августа текущего года. На данный момент одобрено более 100 заявлений от работодателей области.

С начала 2024 года пособие по уходу за ребенком до полутора лет Отделение СФР по Ульяновской области назначило 7153 работающим родителям. Пособие выплачивается в размере 40% от среднего заработка родителя за два календарных года, но не ниже установленного минимального размера данного пособия. С 1 февраля 2024 года он составляет 9 227 руб. 24 коп., максимальный — 49 123 руб. 12 коп.

С 1 июня 2024 года изменились правила назначения единого пособия. Если ребенку менее 18 лет и он учится в школе, очно вузе или ссузе, его трудовые доходы учитываться не будут. При этом обучение должно длиться не менее 6 месяцев в расчетном периоде, а подтвердить это потребуется справкой из учебного заведения.

С начала 2024 года 11042 жителя Ульяновской области получили в личном кабинете на портале Госуслуг уведомления о будущей пенсии. Из сообщений, которые Социальный Фонд России в проактивном режиме отправляет ульяновцам, они узнают о накопленном страховом стаже и заработанных пенсионных коэффициентах.

Отделение СФР по Ульяновской области возместило стоимость полиса ОСАГО 102 жителям региона, использующим транспортное средство по медицинским показаниям, на общую сумму свыше 420 тысяч рублей.

Ежемесячная компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособными гражданами назначается трудоспособному, но неработающему человеку, который ухаживает за инвалидами I группы, детьми с инвалидностью, пенсионерами, достигшими 80 лет, и престарелыми нетрудоспособными гражданами, которым по медицинским показаниям требуется посторонний уход. В Ульяновской области такие выплаты получают 47 605  жителей.

С начала 2024 года Отделение СФР по Ульяновской области выплатило пособие по беременности и родам двум тысячам трудоустроенных женщин на сумму свыше 229  миллионов рублей.

Программа материнского капитала действует с 2007 года. Первоначально маткапитал полагался за рождение второго и последующих детей, однако с 2020 года правила изменились, и сертификаты стали получать семьи, в которых появился первый ребёнок. С начала  2024 года Отделение Социального фонда России выдало более 1600 сертификатов на материнский капитал ульяновским семьям.

Продукты питания, средства гигиены, вещи, предметы первой необходимости, а также 400 комплектов сухого душа и 10 блиндажных свечей, изготовленных своими руками, будут доставлены в ближайшее время на передовую.

Воспользоваться этим правом и выйти на заслуженный отдых на 2 года раньше общеустановленных сроков могут женщины при наличии трудового стажа 37 лет и мужчины со стажем 42 года, но не ранее достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет — для мужчин.

С начала 2024 года 995 жителей Ульяновской области получили более 92 тысяч единиц технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий с помощью электронных сертификатов. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило свыше 116 миллионов рублей.

В 2024 году более 8 тысяч медработников в Ульяновской области получают специальную социальную выплату. Общая сумма перечисленных им средств составила свыше 248 миллионов рублей.

В Ульяновской области 42 тысячи жителей старше 80 лет получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере.

Ее размер составляет 10 тысяч рублей.  Все выплаты произведены автоматически на основании документов, имеющихся в распоряжении Социального фонда России, или полученных в результате межведомственного взаимодействия.

С начала 2023 года женщины, вставшие на учет до 12 недель беременности, могут претендовать на единое пособие. На сегодняшний день в Ульяновской области данную меру поддержки получают 1148 будущих мам.

В 2024 году Отделение СФР по Ульяновской области оплатило 3632 дополнительных выходных дня родителям детей с инвалидностью. На обеспечение этих целей было направлено свыше 14,5 миллионов рублей...