Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Более 2,7 млн просмотров собрал всероссийский марафон финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест-2023». На протяжение четырех дней гости марафона смотрели видео-советы от популярных финансовых экспертов и блогеров, решали практические задачи и ребусы, читали полезные обучающие материалы.

Ежегодная мечта – спокойно подготовиться к празднику и потратить столько, сколько планировалось, а еще не довести себя до нервного срыва в предновогодней суете. Эксперт моифинансы.рф Зинаида Лобанова подготовила план действий по правилам ФинЗОЖа, чтобы это удалось. Приступаем!

Когда требуются заемные средства, то первое, на что мы обращаем внимание при изучении кредитных предложений,– это процентная ставка. Однако низкая ставка не всегда гарантирует выгодные условия кредитования. Чтобы не переплачивать, нужно внимательно изучать полные условия в кредитном договоре.

Финансовые пирамиды нашего времени предстают уже не в оболочке Хопер-Инвест или МММ, они мимикрировали под инвестиционные и инновационные проекты, стартапы, управляющие компании (по доверительному управлению деньгами), потребкооперативы, займы от частных лиц и многое другое.

Проект Научно-исследовательского финансового института Минфина России «Дни финансовой грамотности» вошел в шорт-лист номинантов премии Российского общества «Знание».

В России больше половины подрабатывающих студентов инвестируют заработанные собственным трудом средства. Лишь четверть студентов готова оплатить из этих средств свое дополнительное образование. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного экспертами «Мои финансы» и Финансового университета при Правительстве РФ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie