Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Новые технологии сделали нашу жизнь проще и комфортнее. Однако не стоит забывать о мерах финансово-цифровой безопасности. Какие правила нужно установить и соблюдать в семье, чтобы не допустить кражи денег мошенниками? Рассказывают эксперты портала Моифинансы.рф.

«Гарантированное избавление от всех долгов» - нередко можно натолкнуться на такую рекламу юридических услуг. Звучит обнадеживающе, но мало кто понимает тонкости процедуры и ее последствия. Существует 2 способа банкротства: через суд и по упрощенной процедуре. 

Жить только на проценты со вкладов возможно, но это доступно достаточно обеспеченным людям. К тому же эта возможность зависит от нескольких факторов: процентной ставки по вкладу, желаемых ежемесячных расходов и накопленного капитала.

Страхование ответственности – один из основных способов защиты от возможных финансовых потерь, связанных с причинением вреда другим лицам или их имуществу. В таком страховании заинтересованы и граждан, и бизнес.  Эксперты портала Моифинансы.рф разобрались, что это за полисы и в каких ситуациях могут понадобиться.

Ипотечный заемщик в стремлении рассчитаться за свое жилье как можно быстрее может совершить ряд ошибок, которые не позволят получить максимальную выгоду от досрочного погашения ипотечного долга. В каких случаях может получиться так, что из-за досрочного погашения вместо выгоды получается переплата, в интервью агентству «Прайм» рассказала эксперт проекта Минфина России «Моифинансы» Ольга Дайнеко.

Для поддержки женщин в период беременности, а также семей с детьми предусмотрена система мер соцподдержки. Эксперты портала Моифинансы.рф рассказали об актуальных суммах выплат в 2024 году.

Кредитные карты — полезная, но очень коварная вещь. На первый взгляд может показаться, что это бесплатные деньги, которые можно тратить на все что угодно. Однако это не так.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie