Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

В настоящее время на рынке юридических услуг существует большое количество предложений о «законном списании всех долгов». Учитывая большую закредитованность населения и типичную для человека веру в чудо, подобные услуги очень востребованы.

Материал подготовлен Центром развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области, который является региональным оператором по реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности взрослого населения Федерального методического центра по финансовой грамотности населения Института финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве РФ.

Управление Федеральной налоговой службы по Ульяновской области напоминает о необходимости оплатить имущественные налоги не позднее 1 декабря 2022 года. Для пользователей Личного кабинета налогоплательщика налоговые уведомления доступны только в электронном виде. Остальным гражданам уведомления направлены по почте.

С марта 2022 года валютные вкладчики в России вынуждены ощущать на себе ограничения, введенные по операциям с долларом и евро. Причиной таких ограничений стало то, что из-за санкций, наложенных США и Евросоюзом, приток наличных в этих валютах в Россию по официальным каналам запрещен: ни сам Центральный Банк, ни другие финансовые учреждения не имеют сейчас возможности легально приобрести наличные доллары/евро.

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоится 11 октября 2022 года во всех субъектах Российской Федерации.

3 октября в Ульяновске на базе Дворца творчества детей и молодежи состоялся региональный этап I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, в котором приняли участие около 40 человек – члены Центров активного долголетия и Союза пенсионеров России в Ульяновской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie