Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Когда в кошельке не хватает денег, а до зарплаты остается еще несколько дней – банки предлагают решить проблему овердрафтом. Подробнее об этой распространенной банковской услуге в интервью Прайм рассказывает Эксперт дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко. 

С наступлением пенсионного возраста полагаются не только пенсионные выплаты, но также различные льготы и социальные услуги. Сейчас пенсионный возраст постепенно повышается, однако возраст получения различных преференций от государства остается прежним. Он называется предпенсионным. Эксперты портала моифинансы.рфразобрались в нюансах и узнали, на какие льготы могут рассчитывать предпенсионеры.

Учебники по финансовой грамотности, разработанные Минфином России, утверждены для обучения школьников Министерством просвещения РФ. Они будут полезны как учителям, так и детям и их родителям для занятий дома.

Ольга Дайнеко, эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России. Планировать свою жизнь необходимо всегда. Краткосрочные планы даже в неспокойное время приносят в вашу жизнь чувство упорядоченности, а долгосрочные планы и цели позволяют конструировать свое будущее, влиять на него, иметь экономическую гибкость. 

Отпуск часто воспринимается сотрудниками как самая приятная часть трудовой деятельности. Однако случается так, что дни отдыха накапливаются.Эксперты портала моифинансы.рф выяснили, сгорает ли неотгулянный отпуск и полагается ли за него денежная компенсация.

Стартовал прием заявок на премию «ФинЗОЖ эксперт», в рамках которой определят лучшие медиапроекты, способствующие повышению финансовой, налоговой и бюджетной грамотности граждан. Ежегодный конкурс проводится НИФИ Минфина России при поддержке Министерства финансов и Банка России.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie