Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Организаторы премии «ФинЗОЖ эксперт», оценивающей наиболее яркие медиапроекты о финансово здоровом образе жизни, сформировали шорт-лист лучших работ.

В 2022 году вступило в силу множество социально важных законов и постановлений: от появления новых льгот и увеличения размера пособий для нуждающихся до запрета на микродоли. Эксперты моифинансы.рфсамые важные изменения уходящего года. 

Не согласны с размером страхового возмещения или качеством выполненного ремонта? Страховщик отказывает в возврате страховой премии при расторжении договора страхования? Не согласны со списанной банком комиссией, платой за дополнительные услуги?  МФО удержала пени и штрафы больше положенного по закону?  

Фишинг - вид мошенничества, когда у человека крадут персональные данные или деньги с помощью сайтов-подделок. Часто мошенники делают сайты, которые как две капли воды похожи на сайты реальных организаций

Владельцам свободных сумм денег (и дело даже не в количестве - инвестировать можно и тысячу рублей, и миллиард рублей) сейчас непросто: возможности для вложения средств уменьшаются, а скорость обесценивания денег увеличивается. В такой ситуации важно руководствоваться старым проверенным правилом "главное - не потерять".

ИИС – особый вид инвестиционного счета, который позволяет ежегодно получать налоговый вычет в размере 13% от внесенных средств. Если пополнить ИИС в декабре, то подать заявление на возврат можно уже в январе. Эксперты портала моифинансы.рф выяснили,кому стоит поторопиться.

Важно! Сотрудники банков и полиции никогда не спрашивают реквизиты карты, пароли из СМС, персональные данные и не просят совершать переводы с вашей карты.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie