Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Отделение по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации информирует о запуске осенней сессии 2023 года в онлайн-проектах Банка России по финансовому просвещению:

Организаторы ежегодного конкурса среди проектов по финансовой грамотности «ФинЗОЖ эксперт» объявили об учреждении новой номинации. В конце ноября 2023 года жюри определит победителей в категории«Лучший проект по популяризации инициативного бюджетирования».

Россияне регулярно получают звонки из банков с предложениями кредитов, иногда эти номера происходят с подменных номеров, то есть неофициальных коротких номеров финансовых организаций. О причинах таких спам-атак и способах борьба с такими звонками в интервью Лента.ру рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

Эксперты моифинансы.рф разобрались, что такое личная инфляция, зачем ее считать и как менять свой бюджет, чтобы ее уменьшить. Нам часто кажется, что цены на товары в магазине растут намного быстрее, чем об этом сообщает Росстат. Почему мы не верим статистике? Это происходит тогда, когда наша личная потребительская корзина не совпадает с официальной. 

Только родители собрали детей в школу и немного выдохнули, как начинается следующий этап: запись в кружки. Как разумно подойти к этому вопросу, не потратить лишних денег и увидеть результат занятий, разбиралась эксперт портала моифинансы.рф и мама двоих детей Зинаида Лобанова.

Кредитные карты не самый простой финансовый инструмент: с одной стороны, при грамотном использовании с ними можно неплохо экономить и даже зарабатывать. С другой стороны, при неграмотном использовании можно серьезно переплатить, а то и надолго влезть в долговую кабалу. Как не допустить просрочку по кредитке и что категорически не рекомендуется делать с кредитными картами в интервью Российской газете эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie