Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

27.03.2023 Центр совместно с представителем Службы финансового уполномоченного по защите прав потребителей финансовых услуг и АО «Почта Банк» будет проведен онлайн-вебинар на тему «Институт финансового уполномоченного. Просто, быстро, удобно», «Новые виды финансового мошенничества».

С наступлением 2023 года закончилась льгота на этот налог. Это значит, что за доход, полученный в 2023 году в виде процентов, нужно будет заплатить налог в 2024-м. Однако уже сейчас важно учитывать это обстоятельство при расчете будущей доходности.Эксперты портала моифинансы.рф разобрались, как считать, сколько и кто будет платить.

С 1 по 31 марта 2023 года образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» совместно с Минфином России, Банком России,Минэкономразвития России, АНО «Национальные приоритеты» реализует некоммерческую просветительскую инициативу –Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.

Банковские карты прочно вошли в нашу жизнь и расчет наличными происходит все реже. Это объяснимо, поскольку большинство денежных выплат (социальных в том числе) доступны в безналичном зачислении. Кроме того, в кусочке пластика много возможностей: удобно совершать онлайн-покупки, не нужно искать для кассира сумму «без сдачи», а при утрате карты деньги с нее не достать как из простого кошелька с наличными, ее легко заблокировать и есть шанс сохранить находящиеся на ней деньги при утрате.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie