12 апреля 2024 года работники филиала ППК «Роскадастр» по Ульяновской области приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла во Дворце Дружбы народов «Губернаторский» города Ульяновска. В ярмарке приняли участие около 100 организаций и предпринимателей, которые выставили более 4 000 вакансий.

Кадастровая стоимость объекта недвижимости – это результат оценки объекта недвижимости, полученный на определенную дату. Кадастровая стоимость определяется в первую очередь для целей налогообложения на основе рыночной информации и иной информации, связанной с экономическими характеристиками использования объекта недвижимости.

Границы между Ульяновской и Пензенской областями внесены в Единый государственный реестр недвижимости В марте 2022 года Федеральная кадастровая палата внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границе между Ульяновской и Пензенской областями. Протяженность границы с Пензенской областью составляет около 350 км.

С начала 2022 года в архив Кадастровой палаты по Ульяновской области поступило около 5 тысяч оригиналов документов на недвижимость, которые заявители в силу обстоятельств не получили после проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав. На сегодняшний день в архиве Кадастровой палаты по Ульяновской области хранится почти 58 тысяч невостребованных документов.