Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Мошенники с течением времени всегда совершенствуют способы обмана: придумывают новые легенды и новые уловки для того, чтобы воздействовать на свою жертву. Но неизменно играют на «чувствительных» точках человека. О том как не попасться на удочку мошенников, в интервью "Российской газете"рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

Российские предприниматели смогут привлечь инвестиции под свои проекты без процентов. Это предполагает принцип «партнерского финансирования», который еще по-другому называют «исламским банкингом». Эксперты портала моифинансы.рф разобрались, что за инструмент и в каких регионах он будет доступен бизнесу в первую очередь.

Все виды льготного кредитования направлены прежде всего на социальную поддержку населения с российским гражданством: это решение проблем с жильем, получение образования, целевая поддержка работникам социально-значимых профессий и ряд других льготных категорий заемщиков. Подробнее о льготных кредитах в интервью Mail финансы рассказала Ольга Дайнеко, эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

Очень часто россияне покупают недвижимость для сдачи в аренду. Как выплачивать ипотеку и при этом сдавать жильё, в интервью Mail финансы рассказала Ольга Дайнеко,эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

Нередко можно услышать мнение, что жертвами финансовых пирамид становятся финансово неграмотные люди. Однако это не так, даже грамотные люди могут попасться на хитрую уловку афериста. О том как не поддаться влиянию мошенников в интервью Сравни.ру рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

В 2023 году всех граждан перевели на единый налоговый счет (ЕНС). Каждый налогоплательщик должен своевременно формировать Единый налоговый платеж (ЕНП), чтобы через него оплачивать налоги.Эксперты порталамоифинансы.рф,выяснили,как работает новая система и в чем ее преимущество.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie