Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Говоря о тактике ускоренного погашения ипотеки, чаще всего мы подразумеваем способы досрочного ее погашения. Способов уменьшить расходы по ипотеке несколько и в комплексе или по отдельности они могут дать хороший результат экономии или сокращения расходов, подробнее о том какие существуют способы выгодно гасить ипотеку в интервью Прайм, рассказала Ольга Дайнеко, эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

Вклад — это денежная сумма, которую клиент передает на хранение банку и получает от этого доход в виде начисленных процентов.

Финансовая грамотность и развитие финансовой культуры имеет макроэкономическое значение и может внести значимый вклад в экономический рост нашей страны. Таким мнением на сессии «Формирование финансовой культуры как фактор роста» поделился директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России Владимир Назаров, который выступил модератором дискуссии. Мероприятие прошло 15 июня в рамках Петербургского международного экономического форума.  

Уважаемые жители Базарносызганского района! 29 июня 2023 года Центром развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области совместно с директором ООО «Агенство налоговых решений» будет проведен онлайн-вебинар на тему «Главное о налогах: ЕНС, электронная подпись, ЕНП, НДФЛ, налоговые преференции. Ответственность за неуплату налогов».

Закон обязывает управляющие компании следить за состоянием общего имущества в домах и вовремя проводить ремонт. Главное в этом вопросе разобраться: что относится к общему имуществу, а что является собственностью жильца. Эксперты порталамоифинансы.рф,собрали основные моменты, в том числе спорные.

Нередки случаи,когда по невнимательности можно допустить просрочку по кредиту. Например, забыть внести деньги за обслуживание карты или смс-уведомления либо ошибиться со льготным периодом по «кредитке».Ольга Дайнеко, эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России, в интервью Банки.ру рассказала об алгоритме действия в случае возникновения просрочки по кредиту.

Мошенники бывают столь убедительны, что даже самый грамотный и образованный человек может попасться на их уловки. Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Мария Соловиченко в интервью Банки.ру рассказала, что делать в случае, если аферистам удалось добиться своей цели и получить доступ к финансам жертвы. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie