Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

В 2023 году повысят размер МРОТ и прожиточного минимума, ПФР и ФСС объединят в Социальный фонд России, появится новое единое пособие для семей с детьми от рождения и до 17 лет. Какие ещё новые законы вступают в силу в 2023 году, в дайджесте на портале моифинансы.рф.

Перед Новым годом эксперты портала моифинансы.рф запустили интерактив —простую финансовую игру. В ней каждый участник мог украсить праздничное дерево полезными финансовыми привычками, а вредные — символично сжечь в камине.  После прохождения игры, участники поймут, какие финансовые привычки помешали им добиться финансовых целей в 2022 году, а также определиться с ориентирами на 2023 год.

Документ будет нацелен на более эффективное использование гражданами возможностей финансового рынка и снижение рисков, связанных с финансовым мошенничеством. Проект Стратегии будет представлен для обсуждения до конца I квартала 2023 года. Такое решение приняла Межведомственная координационная комиссия (МВКК) по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017–2023 годы. 

Новогодние праздники - отличное время, чтобы оглянуться назад, подвести финансовые итоги, построить планы на будущее. Эксперты портала моифинансы.рф подготовили простую игру. В ней необходимоукрасить праздничное дерево полезными финансовыми привычками, а вредные — символично сжечь в камине.Пройдите игру, чтобы понять, какие финансовые привычки помешали вам добиваться целей в 2022 году, а также определиться с ориентирами на 2023 год. 

Организаторы премии «ФинЗОЖ эксперт», оценивающей наиболее яркие медиапроекты о финансово здоровом образе жизни, сформировали шорт-лист лучших работ.

В 2022 году вступило в силу множество социально важных законов и постановлений: от появления новых льгот и увеличения размера пособий для нуждающихся до запрета на микродоли. Эксперты моифинансы.рфсамые важные изменения уходящего года. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie