Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

В России работает программа догазификации. Собственники домов могут бесплатно заказать подведение газа к границам своего участка. Эксперты портала моифинансы.рф рассказали как подать заявку и какие есть нюансы этой услуги от государства?

Эти сложности вырастают из привычек мышления человека. Мозг склонен выбирать самые простые пути в решении проблем. О том какие привычки склоняют нас к тратам и как можно побороться с психологией в интервью Прайм рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Мария Соловиченко.

Банк России запустил весеннюю сессию занятий для людей старшего поколения. В новом сезоне слушателям расскажут, как распознать самые актуальные схемы, которые используют мошенники, чтобы получить доступ к деньгам доверчивых граждан. Лекторы помогут сориентироваться в разнообразии финансовых и банковских продуктов и выбрать наиболее подходящий, грамотно спланировать свой бюджет и многое другое. 

Если вы собрались в отпуск или командировку за границу, то понадобится валюта, особенно если учесть, что в большинстве стран картой МИР расплатиться не получится. Надежда Грошева, эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России,в интервью Российской газете рассказала том, какие есть способы ее купить.

На экраны вышла первая специальная серия мультсериала «Простоквашино», созданная Союзмульфильмом совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Министерства. В эпизоде «Полосатая проверка» Пес Шарик учится защите от мошенников, а с советами ему активно помогает практичный Кот Матроскин. 

Не все знают, но иметь гражданство страны и быть ее налоговым резидентом – не одно и то же. Можно быть гражданином России и при этом нерезидентом и наоборот. Эксперты портала моифинансы.рф разбирались в тонкостях этого вопроса: налоговых ставках, потере статуса, необходимости оповещения о переезде ФНС.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie